ПН - ВС8:00 - 20:00
Адресг. Пятигорск, ул. Адмиральского 6а

Безопасная стоматология от «Европейского совета по реанимации»

08.07.2023

В профессиональной деятельности каждого врача может произойти событие, требующее незамедлительного спасения человеческой жизни. Даже, если мы говорим о таком профиле, как стоматология. Прием у врача-стоматолога на сегодняшний день стал давно безопасным и безболезненным, за счет использования современных технологий. Однако, некоторые пациенты могут не предполагать о наличии аллергической реакции на анестезию. Данное явление крайне редко, но бывают случае, когда аллергическая реакция может привести к развитию нежелательных последствий в виде разной степени аллергии или анафилактического шока. 

Каждый доктор нашей стоматологии обучен правильному реагированию и знает, как действовать в данной ситуации. К счастью, такие случае единичны, а некоторые врачи никогда с таким не сталкиваются в своей профессиональной практике. Но, несмотря на редкость негативных сценариев, стоматолог должен обладать всем спектром навыков правильного оказания первой помощи. Чтобы сформировать устойчивый навык действий при нештатной ситуации и и довести действия до автоматизма. Наши доктора проходят дополнительную подготовку по реанимации пациентов от “Европейского совета по реанимации”. В ходе обучения стоматологи повторяют теорию в области неотложной медицины и отрабатывают навыки сразу же на практике, моделируя с преподавателями разные сценарии реагирования. 

Врачи-стоматологи в июне прошли первый в СКФО практический «Курс базовой реанимации и автоматической наружной дефибрилляции»  по алгоритмам «Европейского совета по реанимации», на котором многократно отработали практические навыки реанимационных  мероприятий, научились работать в команде и узнали всё о «цепочке выживания». 

Все участники прошедшие обучение на курсе получили международный сертификат,  подтверждающий их квалификацию. Мы очень рады , что теперь и в нашем городе есть стоматологи, которые соответствуют высоким международным стандартам в области оказания неотложной помощи. 

Мы искренне благодарны нашим пациентам за доверие и всегда стремимся повышать уровень своего профессионализма в самых разных направлениях нашей специализации.