ПН - ВС8:00 - 20:00
Адресг. Пятигорск, ул. Адмиральского 6а

Седация: на что обратить внимание

18.09.2022

Седация представляет собой состояние, когда пациент засыпает перед лечением зубов в расслабленном состоянии. Седативного эффекта достигают благодаря введению безвредных для организма снотворных препаратов.

Действие абсолютно безболезненно. Сон наступает сразу же. При этом, пациент может быть разбужен в любое время, его сознание не отключается, он выполняет все команды стоматолога.

Лечить зубы в период сна разрешено при таких заболеваниях, как болезни сердца и сосудов, аллергические реакции на анестетики, при эндокринных нарушениях, проблемах иммунной системы, а также выраженной дентофобии.

Прямыми противопоказаниями выступают ОРЗ, заболевания мышечной и нервной системы, миастении, алкогольная либо наркотическая зависимость, психические сдвиги, сопровождающиеся агрессией и возбуждением, обострение хронических недугов, черепно-мозговые травмы, бронхиальная астма, заболевания кровеносной системы, переполненный пищей желудок, период лактации, а также беременность.

При грамотном введении седативного препарата, неприятных исходов либо осложнений не наблюдалось в течение многих лет. Наркотической зависимости препарат не вызывает.